Брандвахта на 14 человек (проект Б82710)



Назначение

Место проживания команды дноуглубительного комплекса при интервале температур наружного воздуха от минус 10 o С до плюс 25 o С, в ненавигационный период до минус 42 o С

Район эксплуатации

Внутренние водные пути разряда "О", "Р" по классификации Российского Речного Регистра.

Краткое описание

Стоечное судно на металлическом корпусе с одноярусной надстройкой и подпалубным насосным отделением в кормовой части. Судно имеет упрощенную форму корпуса, близкую к прямоугольной с подъемом днища в носовой и кормовой оконечностях. Модули в количестве 29 шт. располагаются на металлическом каркасе, а затем накрываются металлической крышей.
Надстройка представляет собой ряд блок - контейнеров (модулей), скомпонованных в один этаж, располагаемых на металлическом каркасе, установленном на главной палубе и накрытых крышей.
На главной палубе предусмотрены следующие помещения: пассажирские каюты, душевая с сушилкой для одежды, дежурное помещение, прачечная канцелярия, столовая, камбуз и медицинская каюта.
В трюме расположены цистерны, насосное отделение и провизионная кладовая.
Для обеспечения потребителей электроэнергией устанавливается дизель-генератор модели АДС55-Т230РД номинальной мощностью 55 кВА/44 кВт с водо-воздушным охлаждением для обеспечения работы на мелководье и во время ледостава.
Проект выполнен в соответствии с Правилами Российского Речного Регистра издания 2002 г.

Основные характеристики
Класс Российского Речного Регистра "+ О 2,0"
Длина габаритная 36,4 м
Ширина габаритная 9,6 м
Высота борта 1,6 м
Автономность 2-10 суток
Мощность электростанции 44 кВт
Пассажировместимость 14 человек