Культурно-деловой центр (проект 82610)



Назначение

Для размещения кафе, ресторанов, саун, торговых, выставочных, офисных помещений.

Район эксплуатации

Акватория рек и озер разряда "Л" у оборудованных причальных стенок или набережных.

Варианты исполнения


- плавучий гостиничный комплекс;
- плавучее казино;
- плавучий бизнес-центр.

Краткое описание

1 Корпус судна выполнен с двойными бортами и разделен по длине водонепроницаемыми переборками на 6 отсеков, что обеспечивает высокий уровень непотопляемости судна.
2 Отсеки скомпонованы по функциональным признакам и представляют собой отдельные самостоятельные помещения: форпик, блок саун, насосное отделение, камбуз, отсек кладовых, ахтерпик.
3 Внутри корпуса на расстоянии 2 м от ДП на оба борта установлены две силовые продольные переборки. Принятая система переборок обеспечивает высокую жесткость корпуса.
4 В средней части надстройки организованы вестибюли с винтовой центральной лестницей, соединяющей все ярусы надстройки. Вестибюли отгорожены от помещений противопожарными переборками и образуют центральную противопожарную зону. Аварийные трапы предусмотрены наружными в носу и корме надстройки.
5 Стены надстройки выполнены двойными: внутренние - силовые, наружные (фасадные) - по типу "застекленных лоджий". Это решение позволяет изменять внешний вид судна без корректировки проекта КДЦ в целом. Дополнительно обеспечиваются комфортные температуры в помещениях КДЦ при минимуме энергозатрат. Энергосбережение КДЦ - береговое.
6 КДЦ может быть выполнен в автономном варианте за счет организации помещения дизель-генераторов взамен блока саун. Водоснабжение, канализация - береговые.

Основные характеристики
Класс Российского Речного Регистра "+ Р 0,8"
Длина габаритная 35,4 м
Длина расчетная 35,0 м
Ширина габаритная 11,6 м
Ширина расчетная 9,6 м
Высота борта 2,8 м
Водоизмещение порожнем 428,7 т
Осадка порожнем 1,4 м
Пассажировместимость 30 человек
Экипаж 2 человека
Обслуживающий персонал 8 человек