Водоизмещающая моторная яхта (проект 82480/547)



Назначение

Суперяхта для служебных и прогулочных рейсов, использование в качестве плавучего офиса для проведения деловых встреч и переговоров, а также семейного отдыха на воде.

Район эксплуатации

Класс "М" с районами плавания по внутренним водным путям, Ладожскому и Онежскому озерам, озеру Байкал, рекам Обская губа - от линии Новый порт - п. Ямбург до линии мыс Каменный - мыс Трехбугорный; Тазовская губа - от мыса Поворотный до Обской губы

Краткое описание

Прогулочное судно - моторная яхта с двухъярусной надстройкой и машинным отделением в кормовой части судна.
Надстройка - двухъярусная с рубкой управления и каютой капитана на втором ярусе.
На главной палубе располагаются следующие помещения: каюта экипажа, санблок, камбуз; бар; обеденный салон; санблок; тамбур входа в МО.
В трюмных отсеках размещены: каюта судовладельца и четыре двухместные пассажирские каюты; санблок; кладовая; машинное отделение.
Декоративно-художественное оформление в обитаемых помещениях (подбор и размещение эстампов, картин, ковров, мебели и цветовой гаммы) выполняется в соответствии с дизайн - проектом и по желанию Заказчика.
Судно оборудуется следующими судовыми устройствами: рулевое, якорное (состоит двух якорей Холла массой 200кг носовой и 150 кг кормовой), швартовное и буксирное устройства.
Судно снабжено коллективными спасательными средствами, включающими в себя два спасательных плота ПСН-6МК вместимостью по 6 человек, индивидуальными спасательными средствами: 4 спасательных круга, 15 спасательных жилетов.
Для подъема и спуска лодки в кормовой части судна устанавливается поворотная шлюпбалка с электрической лебедкой грузоподъемностью 250 кг. Общесудовые системы спроектированы в соответствии с требованиями Правил РРР.
Пожарное оборудование и снабжение установлено в соответствии с Правилами РРР.
Для обеспечения безопасности плавания, а также плавания вблизи берегов, в узкостях, по ограниченным фарватерам в условиях ограниченной видимости на судне предусматривается установка навигационной радиолокационной станции фирмы FURUNO модель 1832-10.

Основные характеристики
Класс Российского Речного Регистра "+ М 3,0"
Длина габаритная 27,2 м
Длина расчетная 24,0 м
Ширина габаритная 6,0 м
Ширина расчетная 5,8 м
Высота борта 3,0 м
Осадка порожнем 1,3 м
Водоизмещение порожнем 92,160 т
Осадка в полном грузу 1,38 м
Водоизмещение в полном грузу 100,0 т
Надводный габарит 8,7 м
Доковая масса 92,03 т
Мощность главных двигателей 2х200 кВт
Скорость хода 20 км/ч
Пассажировместимость 9 человек
Экипаж 3 человека